• 网站首页
  • 关于恒大观澜府一期二期停工问题

    发布时间: 2021-09-14 18:34首页:供求财经网 > 地产信息 > 正文 阅读()

    关于恒大观澜府一期二期停工问题


    近日,有网友反映了关于安庆恒大观澜府一期二期停工近半年的事情,希望相关单位可以帮忙解决,具体情况一起来看

    01

    网友咨询恒大观澜府停工问题

    尊敬的书记,您好!我是安庆恒大观澜府一期业主,在2019年9月份拿出个人所有积蓄和向亲戚借款近十万元付的首付,交房日期为2022年5月30日。近期收到消息, 建房工地已停工近半年时间(本人在外省打工),前两天也已查看确实没有工人作业,就连售楼部都空无一人,距离交房时间越来越近,加上今年结婚及婚后老婆要在新房坐月子,要是交不了房会严重影响家庭问题,因为这个现在每天工作都恍恍惚惚的, 也不知道什么时候复工,什么时候交房,会不会烂尾,血汗钱啊,不知道自己会不会做出什么出格的事,感觉都抑郁了,要是工作没了,那真的就崩溃了,希望领导能帮帮我, 也帮帮这近两千户的业主们吧。

    02

    市住建局回复

    收到您咨询的问题后,我们高度重视,现将办理情况回复如下,经咨询开发企业了解,该项目计划于2021年10月1日前复工建设我局已对该项目进行重点监管,并继续督促开发企业尽快复工,以保障购房人权益。感谢您的关心和支持。

    恒大观澜府实景图

    关于恒大观澜府的事情,小编会持续关注,10月1日前也会亲自前往看看是否复工建设,敬请关注~

    特别声明:文章内容仅供参考,不造成任何投资建议。投资者据此操作,风险自担。
    美股行情
    名称 最新价 涨跌额 涨跌幅
    港股行情
    名称 最新价 涨跌额 涨跌幅